Главная

Преимущества использования государственных услуг в электронном виде

Россияне получили возможность оплачивать госпошлины за получение госуслуг с 30% скидкой. Так называемый бонус предусмотрен Федеральным законом от 30.11.2016 года № 402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Правда, скидкой могут воспользоваться только физические лица. (К примеру, госпошлина за выдачу водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей)

 

Так, отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Салехард оказывает в электронном виде следующие государственные услуги:

- выдача паспорта гражданина Российской Федерации;

- регистрация и снятие с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации;

- выдача заграничного паспорта нового поколения, включая несовершеннолетних детей.

 

 

Кроме того, есть возможность подать заявление в электронном виде на предоставление справки о наличии (отсутствии) судимости и проведении государственной добровольной дактилоскопической регистрации.

 

Необходимо выполнить три несложных действия:

1. Зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru

1. Подать заявление на услугу через портал государственных услуг

2. Выбрать безналичный способ для оплаты государственной пошлины (Банковская карта:MasterCard, Visa,Webmoney, Яндекс.Деньги).

 

 

Благодаря удобным электронным сервисам воспользоваться услугами можно в любое удобное время – круглосуточно и без выходных, дома или в офисе, экономя теперь уже не только личное время, но и деньги.