Главная

В центре культуры и спорта «Геолог» прошел песенный фестиваль, приуроченный празднованию Дня защитника Отечества, в котром приняли участие сотрудники Салехардского отдела полиции

День защитника Отечества является особенным праздником для россиян, он посвящен мужеству, стойкости русского воина, силе и мощи российского оружия, любови к Родине и верности присяге!

 

В День защитника Отечества мы чествуем тех, кто завоевал ратную славу, кто ценой собственной жизни подарил мир и спокойствие любимой Отчизне и тех, кто в мирное время охраняет рубежи нашей Родины. История праздника уходит корнями в самое начало 20 века. С этого времени праздник не единожды менял свое название: День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота.

В преддверие Дня защитника Отечества в Центре культуры и спорта «Геолог»   состоялся юбилейный, 15-й фестиваль патриотической песни «Споёмте, друзья». В концерте приняли участие 120 артистов, ветераны Великой отечественной войны, ветераны локальных вооруженных конфликтов, руководители и представители личного состава салехардской полиции, сотрудники пограничных войск,   Следственного комитета, члены Казачьего общества ЯНАО, ученики кадетских классов,  учащиеся школ № 2, №3, №4. В зрительном зале не было свободных мест. Фестиваль был посвящен военным действиям 19-20 веков. Мероприятие прошло очень эмоционально и в то же время душевно. Проникновенные песни и выразительные стихи о войнах, которые оставили след в истории, позволили проникнуться патриотическим духом не только выступающих, но и присутствующих в зале. Искренние выступления дали возможность понять, что нет безразличных к скорби и горечи войны. Все участники фестиваля стоя пели песни, которые пронизаны духом тех суровых лет. Подобные мероприятия очень важны для молодого поколения и участие в фестивале школьников в очередной раз доказывает, что они чтят и помнят подвиги наших героев.

Начальник полиции ОМВД России по г. Салехарду Зятьков Владимир Владимирович поздравил всех защитников Отечества, всем семьям пожелал крепкого здоровья, мирного неба над головой и особые слова благодарности были адресованы ветеранам.

День защитника Отечества – день мужества и отваги! Страна гордится героизмом своих солдат!