Главная

В Салехарде возбуждено уголовное дело по факту интернет-мошенничества

В дежурную часть отдела МВД России по г. Салехард обратился местный житель, которая пояснил, что в отношении него совершены мошеннические действия

 

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что некоторое время назад мужчина решил арендовать квартиру в г. Салехарде на длительный срок. Воспользовавшись одним из Интернет-сайтов, заявитель нашел подходящее объявление и связался с «хозяином квартиры». На телефонный звонок ответила женщина, которая пояснила, что в счет предоплаты аренды необходимо перевести денежные средства в сумме 4 000 рублей. После того, как потерпевший выполнил условия сделки, «хозяйка квартиры» предоставлять жилье в аренду отказалась, на связь выходить перестала.

По данному факту отделом дознания МВД России по г. Салехард возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество».

 

Отдел МВД России по г. Салехарду рекомендует жителям окружной столицы быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет. При приобретении товаров посредством сети интернет либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение.