Главная

Сотрудники Госавтоинспекции г. Салехарда провели беседу с родителями школьников

В Салехарде сотрудники Госавтоинспекции рассказали родителям о безопасности дорожного движения и ответственности за воспитание детей

 

Дорожные полицейские и педагоги средней общеобразовательной школы № 3 г. Салехарда провели общешкольное родительское собрание, на котором были проведены беседы о правонарушениях, совершаемых детьми, в том числе и в области дорожного движения. Сотрудники ГИБДД ознакомили родителей со статистикой ДТП с участием детей, привели примеры дорожных трагедий, напомнили о требованиях правил, касающихся перевозки юных пассажиров, использования пешеходами – как юными, так и взрослыми – светоотражающих элементов в своей одежде, а также о наказании, предусмотренном за нарушение этих требований. Инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Салехард Оксана Пищулина, также рассказала о степени ответственности родителей по воспитанию детей и недопущению фактов управления несовершеннолетними автомототранспортом, у которых нет навыков вождения и водительского удостоверения соответствующей категории.
Госавтоинспекторы обратились к родителям с просьбой помнить о том, что, если они нарушают Правила, то и ребенок будет поступать так же! В наших силах сформировать навыки безопасного поведения на дорогах, воспитать сознательного и грамотного пешехода, водителя, ответственного за жизнь и здоровье участников дорожного движения – подчеркнула Оксана Пищулина.

В завершение беседы родители поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу и разъяснение требований законодательства в области безопасности дорожного движения.