Главная

Полицейские г. Салехарда провели профилактическую беседу с родителями несовершеннолетних

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, а так же отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Салехарду провели встречу с родителями учеников средней общеобразовательной школы № 3

     

В ходе беседы полицейские рассказали об ответственности за неправомерное поведение детей, возможных видах наказаний для несовершеннолетних и их родителей за совершение преступлений и правонарушений. Особое внимание стражи порядка обратили на необходимость непосредственного участия родителей в организации досуга своих детей, взаимодействии с ними в целях предотвращения конфликтов в подростковой среде. Отдельно полицейские остановились на проблеме токсикомании среди несовершеннолетних, отметив, что чаще всего вовлечению в употребление психоактивных веществ подвержены подростки 10-15 лет. Именно поэтому стражи порядка призвали родителей внимательнее относиться к своих детям, контролировать круг их общения. При выявлении у своего ребенка нарушения памяти, общей утомляемости, частых головных болей, повышенной раздражительности, тревожности, рассеянности, подавленности, необходимо незамедлительно обращаться в медицинские учреждения для прохождения теста на употребление психоактивных веществ. «Очень важен диалог родителей и полиции в части работы со школьниками. Совместными усилиями мы можем помочь подросткам найти пути выхода из сложных жизненных ситуаций» - отметил начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Салехард майор полиции Алексей Колонтаев.

В завершении встречи перед родителями несовершеннолетних выступила начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Салехард Елена Юрьевна Басенко, которая рассказала собравшимся о преимуществах использования государственных услуг в электронном виде. Елена Юрьевна отметила, что пользуясь электронными государственными услугами можно получить скидку 30%. Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получить государственную услугу из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги. В ходе беседы, родители школьников получили ответы на все интересующие вопросы, и поблагодарили полицейских за встречу.