Главная

В Салехарде возбуждено уголовное дело по факту Интернет-мошенничества

        В дежурную часть отдела МВД России по г. Салехард обратился 28-летний  мужчина и рассказал, что в отношении него совершены мошеннические действия.

Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что заявитель некоторое время назад попытался приобрести через сомнительный интернет-сайт сотовый телефон. Стоимость сотового телефона на сайте была намного ниже, чем у других поставщиков. Мужчина сделал заказ и внес предоплату в сумме около 29 000 рублей. Заказанный товар в срок потерпевший не получил, связаться по телефону с продавцом не смог, указанный интернет-сайт оказался заблокирован.

По данному факту следственным отделом МВД России по г. Салехард возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

      Полиция окружной столицы предупреждает: при заказе товаров в сети Интернет следует быть предельно внимательными, оформлять заказ только у проверенного поставщика. Предварительно следует изучить всю имеющуюся информацию о сайте, на котором вы собираетесь оформлять заказ. Не следует вносить предоплату за товар дл его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется вносить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен покупателем.