Главная

В Салехарде проводиться проверка по факту кражи велосипеда из подъезда многоквартирного дома

      07 августа текущего года  в дежурную часть салехардской городской полиции обратился горожанин с заявлением о том, что 07.08.2016 г. в период времени с 19 часов 00 минут до 20 часов 00 минут из подъезда многоквартирного дома, где он проживает со своей семьей, неустановленным лицом похищен велосипед марки «Лансер», тем самым потерпевшему причинен материальный ущерб в сумме 10 000 рублей, что значительным для него не является.

   В ходе работы по данному заявлению были просмотрены записи с камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения преступления и установлено, что к данному хищению причастны подростки в возрасте  от 12 до 16 лет. Впоследствии похищенный велосипед обнаружен брошенным в одном из дворов, расположенном в центре окружной столицы.

     Причиной совершения данного преступления явилось халатное отношение владельца к своему имуществу так как, не смотря на наличие запорного устройства велосипед, не был зафиксирован к неподвижному предмету.

     Полиция г. Салехарда доводит до сведения, что лестничные марши и подъезды домов не являются местом хранения личного имущества и необходимо  принять исчерпывающие меры по сохранности своего имущества!