Главная

В Салехарде за короткий промежуток времени произошло 2 ДТП с пострадавшими

 

   15 августа 2016 года около 05 часов 25 минут на 1331 км. автодороги «Сургут-Салехард» 30-летний водитель внедорожника, двигаясь от кольцевого движения по ул. Броднева в сторону п. Аксарка, не учел скорость транспортного средства и не справился с его управлением в связи, с чем совершил наезд на опору линии электропередач с последующим съездом с дороги в придорожный кювет и опрокидыванием. В дорожно-транспортном происшествии пострадали водитель и 25-летняя женщина-пассажир, находящаяся на переднем пассажирском сиденье. В момент ДТП лишь женщина была пристегнута ремнем безопасности. Оба потерпевших с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Салехардскую окружную клиническую больницу.

  Кроме того, около 09 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по  г. Салехарду из единой диспетчерской службы  поступило сообщение о том, что на 10 км. автодороги   "Автомобильные подъезды до аэропорта, речного порта, железнодорожной станции от г. Салехард» произошло дорожно-транспортное происшествие.

   По предварительным данным  28-летний  водитель седана, двигаясь  со стороны  переправы  через р. Обь в город Салехард,  не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия  травмы получил пассажир, находящийся в салоне автомобиля, который впоследствии доставлен в Салехардскую окружную  клиническую больницу. 

   Госавтоинспекция г. Салехарда обращает внимание всех участников дорожного движения о необходимости соблюдения скоростного режима и дистанции.