Главная

В Салехарде раскрыта кража денег из помещения жилого балка

    15 июля 2016 г около 07 часов утра в дежурную часть салехардской городской полиции поступило сообщение от жителя окружной столицы о том, что из его жилого балка пропали денежные средства в размере  37 000 рублей, что для него является значительным ущербом.

   Ходе проведения проверки установлено, что 14 июля в вечернее время к потерпевшему пришли в гости знакомые девушки, 1996 и 1997 г.р., с которыми он в течение вечера распивал спиртные напитки. В процессе застолья мужчина передал одной из девушек купюру в одну тысячу рублей, т.к. она хотела сделать подарок своей младшей сестре. Когда потерпевший вышел из помещения балка, то девушка рассказала  своей подруге, что видела, где потерпевший хранит деньги, после чего у девушек возник умысел  на хищение данных денежных средств. Осуществив задуманное девушки, покинули помещение балка и распорядились похищенным по собственному усмотрению.

    По данному факту следственным отделом при ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.