Главная

В окружной столице по «горячим следам» раскрыты две кражи

   02 июля текущего года около 23 часов 40 минут в дежурную часть салехардского городского отдела полиции поступило сообщение о том, что из автомобиля марки «Опель»,  припаркованного возле одного из жилых домов, совершена кража рюкзака с находящимися в нем рыболовными снастями.

    Прибывшим нарядом ОВО задержан ранее судимый молодой мужчина 1988 г.р. В ходе разбирательства по факту кражи рюкзака из автомобиля сотрудниками уголовного розыска было установлено, что часом ранее данный мужчина совершил кражу велосипеда марки «Champion», на котором его задержали полицейские.

   Подозреваемый сообщил, что 02 июля он в течении дня употреблял спиртное со своими знакомыми. В вечернее время, когда он проходил мимо одного из магазинов, то увидел велосипед и, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, решил присвоить его себе для личных нужд. Затем, на соседней улице мужчина увидел в припаркованный автомобиль, в котором находился рюкзак и так же решил его похитить.

   По данным фактам отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 158 УК РФ, которые в последствии будут соединены в одно производство.  Похищенное изъято. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о не выезде.