Главная

Салехардскими полицейским по «горячим следам» установлен мужчина, совершивший грабеж.

     11 июня текущего года около 04 часов утра в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение от инспектора ГИБДД о том, что на маршруте патрулирования к ним за помощью обратился гражданин.

      В ходе работы по данному  сообщению установлено, что 10 июня в вечернее время  40 – летний житель г. Салехарда пришел в гости к своей знакомой, где с ее друзьями стал распивать спиртное. В ходе застолья один из присутствующих в квартире мужчин стал конфликтовать с потерпевшим и выгонять его из квартиры. Затем мужчины вышли выяснять отношения в подъезд дома, где 30- летний молодой мужчина ударил кулаком в лицо потерпевшего, после чего вытащил из нагрудного кармана куртки принадлежащий последнему сотовый телефон марки «Сони Эриксон», сказал, что теперь данный телефон принадлежит ему. Впоследствии потерпевший обратился за помощью в полицию.

    По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мере пресечения – подписка о не выезде. Похищенное изъято.