Главная

В Салехарде нарядом ППСП задержан несовершеннолетний, управляющий автомобилям в состоянии алкогольного опьянения.

        02 июня 2016 г. около 05 часов 40 минут во время несения службы сотрудники автопатруля  ППСП ОМВД России по г. Салехарду заметили автомобиль марки ВАЗ -02109, который осуществлял движение по улицам окружной столицы на большой скорости, при этом нарушая правила дорожного движения.   

     С целью остановки и проверки водителя на состояние опьянения полицейские  начали движение в сторону нарушителя, однако заметив автомобиль полицейских, водитель автомашины ВАЗ -2109 попытался скрыться,  увеличивая скорость движения, тем самым создавая реальную угрозу  жизни и здоровью участникам дорожного движения.  Включив проблесковые маячки и звуковой сигнал полицейские продолжили преследование автомобиля нарушителя, который не подчинился законным требованиям сотрудников полиции об остановке транспортного средства и пытался скрыться от них на высокой скорости. Совершив опасный маневр не снижая скорости, злоумышленник скрылся за  поворотом, где бросил свое автомобиль и пытался убежать от стражей порядка через дворы, однако был задержан. Нарушителем оказался 17- летний житель г. Салехарда, который пояснил, что данный автомобиль он приобрел на собственные средства в начале 2016 г. Вечером 01 июня употреблял алкоголь, после решил прокатиться по городу, где на одной из улиц был замечен сотрудниками полиции.   

           Несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по 3 ч.  ст. 12.8, ч. 2 ст. 12.37, ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ, материалы направлены на рассмотрение в КДН и ЗП по МО г. Салехард.  Автомобиль нарушителя эвакуирован на штрафстоянку.