Главная

В окружной столице открылась выставка детских рисунков «Полицейский дядя Стёпа».

   

  В детском саду «Теремок» г. Салехарда воспитанники старших и подготовительной групп приняли участие в конкурсе рисунков «Полицейский дядя Стёпа», а в качестве жюри пригласили полицейских. Главным героем детских работ стал персонаж стихотворения Сергея Михалкова «Дядя Стёпа». Выставка детских работ была оформлена в музыкальном зале и приёмных детского сада.

    Перед оцениванием работ сотрудники полиции провели для ребят познавательное занятие по Правилам дорожного движения, на котором повторили сигналы светофора, дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети», а также правила поведения на дороге. Самым интересным моментом стал эксперимент под названием «Чтобы не было беды – пристегнуться мы должны», в ходе которого дети познакомились видами с детских устройств и узнали – почему необходимо пристёгиваться в автомобиле. Заключительным моментом встречи стало награждение всех ребят, которые принимали участие в конкурсе. В качестве призов дети получили раскраски по Правилам дорожного движения и расписание уроков.

   Свои работы воспитанники детского сада подарили сотрудникам полиции, которые оформили выставку детских рисунков в здании ОМВД России по г. Салехарду.