Главная

В Салехарде молодой мужчина обвиняется в краже имущества с ущербом более 11 миллионов рублей.

    В дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду от гражданки  Латвии поступило сообщение о том, что в ее съемной квартире в ее отсутствие находятся посторонние люди, а также похищено личное имущество на общую сумму 11 129 720 рублей. Подозреваемый в краже установлен. Похищенное частично изъято.

      Следствием установлено, что с 2000 года  53- летняя гражданка Латвии периодически несколько раз в год приезжала в г. Салехард, где сотрудничала с одной из предпринимательниц, которой под реализацию привозила  женскую одежду, являясь посредником между ней и компаниями, производящих данную одежду. С декабря 2013 женщина снимала квартиру у 26- летнего жителя окружной столицы.  В конце апреля 2015 г. женщина выехала в Латвию, личные вещи и нереализованный товар находился на съемной квартире.  14 мая 2015 г. потерпевшая получила СМС – сообщение от соседки, проживающей в городе Салехарде, о том, что в ее съемной квартире находятся посторонние лица, после чего потерпевшая позвонила в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду в сообщила о данном факте. Прибывшие по сообщению члены следственно оперативной группы установили, что в квартире, которую снимала потерпевшая, проживают знакомые хозяина квартиры, а ее личные вещи и нереализованный товар находятся в коробках в соседнем  подъезде. В ходе инвентаризации было установлено, что общая стоимость вещей похищенных из квартиры составила более 11 миллионов рублей. Часть вещей  были изъяты в ходе доследственной проверки и в дальнейшем возвращены потерпевшей под расписку. Их стоимость составила 1 149 610 рублей. Хозяин квартиры сознался в том, что после того, как квартирантка уехала по делам на родину, предварительно оставив предоплату за съемную квартиру, он продавал часть ее имущества по заниженной стоимости, а деньгами распоряжался по собственному усмотрению, в основном на приобретение спиртного.

   По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду в отношении  26 – летнего мужчины возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Обвиняемый находиться под подпиской о не выезде.