Главная

В окружной столице по «горячим следам» раскрыта кража денежных средств из помещения гаража.

    В дежурную часть салехардского городского отдела полиции обратился местный  житель с заявлением о том, что неизвестный путем взлома двери проник в его гараж и похитил из принадлежащего ему автомобиля портмоне с документами и денежными средствами в сумме 4 800 рублей.

     В ходе проведенной проверки установлен ранее неоднократный судимый 31- летний житель поселка Аксарка Приуральского района, который 06 ноября текущего года приехал в окружную столицу к своему знакомому. В течение всего дня мужчина употреблял спиртное в компании малознакомых людей, а когда спиртное закончилось, то один из собутыльников сказал, что у него есть в деньги, которые находятся в его гараже. Мужчины сходили за деньгами, после чего продолжили употреблять вновь приобретенное спиртное. Когда житель Аксарки  решил вернуться в поселок, но денег на дорогу у него не было, он вспомнил, что его знакомый оставил свое портмоне с  деньгами в автомобиле, который находиться в его гараже, после чего  у него возник умысел на хищение денежных средств. Убедившись в том, что его приятели находятся в состоянии алкогольного опьянения, мужчина при помощи ломика отжал одну из створок въездных ворот, проник в гараж, где в бардачке автомобиля  нашел кошелек, после чего покинул место происшествие. На похищенные деньги подозреваемый приобрел спиртное, а так же расплатился с таксистом, который отвез его в поселок, однако домой попасть не сумел, так как был задержан сотрудниками полиции.

 Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158  УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мере пресечения – подписка о не выезде, похищенное частично изъято.