Главная

В ямальской столице участились случаи краж имущества из салонов автомобилей.

    17 июня текущего года в 23 часа 10 минут  в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение  о том, что из автомашины марки «Опель Фронтера», путем свободного доступа совершена кража автомагнитолы «Пионер», телевизора, видеорегистратора, 4 – х подголовников, 3 – х чехлов. Тем самым владельцу автомобиля был причинен материальный ущерб на общую сумму 15 000 руб. По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

     В своем объяснении потерпевший пояснил, что данный автомобиль с конца марта 2015 года  до 17 июня 2015г. находился без присмотра возле одной  из станций технического обслуживания  города Салехарда, так как у данного автомобиля сломался двигатель, а необходимую  деталь он не мог заказать продолжительное время.

 Данный случай не единичный. На следующий день,  18 июня 2015 г. в 16 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение о том, что из автомашины марки  «Деу Нексия», который в  период времени с 10.06.2015 года по 18.06.2015 года был припаркован у гаража №1 гаражного кооператива, путем разбития боковой форточки задней правой двери, совершена кража автомагнитолы марки  «Пионер» и «Сони», сабвуфера «Мистери» и 2-х светодиодных фар. Ущерб от действий  неустановленного лица составляет 9600 рублей. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

 Причиной совершения данных преступлении явилось халатное отношение владельцев автомобилей к своему имуществу.

Полиция Салехарда предупреждает! С целью сохранности личного имущества необходимо принимать исчерпывающие меры для его сохранности!