Главная

Салехардские дошкольники присоединились к Всероссийской акции «Сэлфи безопасности».

       

  В Салехарде  стартовала акция «Сэлфи безопасности», проводимая в рамках  Третьей глобальной недели безопасности ООН под лозунгом «Спасите детские жизни». Первыми, кто принял участие в акции, оказались воспитанники  МБДОУ № 9 «Кристаллик».  В рамках проводимой недели дети – дошкольники, школьники и даже студенты могут обратиться ко взрослым участникам дорожного движения, в том числе к представителям политических и деловых кругов, деятелям культуры, искусства и спорта с призывом соблюдать Правила дорожного движения ради спасения детских жизней.

   Воспитанники детского сада – мальчишки и девчонки – с готовностью  взялись за поручение, которое им задали сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели: вооружившись цветными карандашами, юные участники дорожного движения нарисовали свой призыв ко всем взрослым – водителям с призывом  спасти  детские жизни и соблюдать ПДД ради  счастливого детского смеха. В итоге на плакате появилась семья персонажей,  где Папа, Мама и двое ребятишек гуляют под ярким весенним солнцем, и где нет места страшным последствиям дорожно-транспортных происшествий.

  Навестить ребят и принять участие в акции пришли особые гости в лице заместителя директора Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа  Сергея Бойченко и депутата законодательного собрания  Ямало-Ненецкого автономного округа  Людмилы Ивановой. Пожелав ребятишкам дальнейших успехов в освоении    дорожной грамоты, гости вручили им подарки и грамоты за участие в конкурсе видеороликов социальной рекламы на тему «Вместе за безопасность на дорогах», и присоединились к акции «Сэлфи безопасности».