Главная

Отряд ЮИД МБОУ СОШ № 2 г. Салехарда побывал в гостях у детского сада «Улыбка».

    Невзирая на свой юный возраст, юные инспекторы дорожного движения  обладают широким кругозором и обширными познаниями в области медицины, основ оказания первой доврачебной помощи пострадавшим в результате ДТП, являются настоящими знатоками ПДД, а коме того заправски владеют искусством фигурного вождения велосипеда. Помимо всех вышеперечисленных умений, отряд ЮИД – настоящие помощники Госавтоинспекции: вместе с сотрудниками ГИБДД ребята участвуют в рейдовых и профилактических мероприятиях, несут культуру поведения на дороге не только взрослым, но и детям, в том числе проводят встречи с  воспитанниками дошкольных учреждений.

    В преддверии ежегодной, уже ставшей традиционной в Салехарде весенней «Недели Добра», отряд ЮИД МБОУ СОШ № 2 посетил воспитанников нового детского сада № 14 «Улыбка». Вниманию заинтригованных и притихших мальчишек и девчонок ЮИДовцы представили стихи, игры  и загадки по правилам дорожного движения, а также выступление агитбригады.

    Вместе с инспектором ГИБДД г. Салехарда дошколята смогли поиграть в подвижные игры, также на тему Правил дорожного движения, проверили свою реакцию и внимательность.

   В завершение встречи ЮИДовцы показали младшим друзьям увлекательный тематический мультфильм, который не оставил равнодушным ни одного ребенка.

      Прощаясь с воспитанниками «Улыбки», ЮИДовцы пообещали, что вскоре придут к ним  в гости снова и порадуют ребят новой увлекательной встречей.