Главная

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств.

 При проведении оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду установлен мужчина, который хранил наркотические вещества в крупном размере.

   18 февраля 2015 года около 19 часов 00 минут у 53 – летнего гражданина республики Азербайджан  в ходе личного досмотра оперуполномоченными салехардского городского отдела полиции был обнаружен и изъят, в подкладке находящейся на нем куртки со стороны правого наружного кармана, сверток из фольгированной бумаги с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, которое согласно справке об исследовании ОКЭиУ ЭКЦ УМВД России по ЯНАО содержит в своем составе наркотическое средство хинолин-8-ил-1-(5-фторпентил)1Н-индол-3-карбоксилат, которое является производным наркотического средства хинолин-8-ил-1-пентил-1Н-индол-3-карбоксилат, массой 0,975 грамм, которое является крупным размером.

    Свою вину  в хранении наркотических средств  подозреваемый не признает, поясняет, что куртку, в кармане которой были обнаружены наркотики, он нашел в конце декабря 2014 г. в районе автозаправки на окраине города.

  Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228   УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мере пресечения – подписка о не выезде.