Главная

Сотрудники ОМВД России по г. Салехарду устанавливают лиц, совершивших кражу оленьих туш.

    Следственным отделом салехардского городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи 2 оленьих туш из стада оленевода.

    29 марта 2015 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду поступило сообщение от жителя поселка Аксарка о том, что в период времени с 19 часов 28.03.2015 г. до 10 часов 29.03.2015 г. неустановленное  лицо тайно похитило 2 туши оленя из стада, находящегося на расстоянии 200 метровот автодороги Салехард – Аксарка, причинив тем самым значительный материальный ущерб на  сумму  40 000 рублей.

    В ходе оперативно – розыскных мероприятий установлено, что 27 марта 2015 г. оленевод со своей семьей пригнал стадо оленей  из устья реки Полуй к г. Салехарду для участия в празднике «День Оленевода». Стадо паслось недалеко от поворота от дороги Салехард – Аксарка. 28.03.2015 г потерпевший вместе с братьями участвовали в соревнованиях на празднике  и в этот период за стадом никто не присматривал, однако утром и вечером  оленевод проверял стадо и убедился, что с его имуществом все в порядке. Около 10 часов утра 29.03.2015 г. в очередной раз осмотрев стадо, мужчина обнаружил  шкуры, головы и потроха  2 оленей, принадлежащих его стаду, а неподалеку трупы еще 2 принадлежащих ему самок оленей. О происшедшем мужчина сообщил в полицию. В ходе осмотра места происшествия были обнаружены следы снегохода, не принадлежащего семье оленевода, которые вели по направлению к г. Салехарду.

    По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ возбуждено уголовное дело.