Главная

Сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду установлена личность мужчины, который совершил кражу со взломом.

    03.03.2015 г. в 05 часов 45 минут в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду от охранника АТП поступило сообщение, что он обнаружил взломанную дверь в помещении кассы.

   В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками  городского отдела полиции установлен 31 – летний житель окружной столицы, который в ходе допроса признался в краже со взломом и добровольно выдал похищенные денежные средства.

  Мужчина пояснил, что решился совершить преступление, так как испытывает материальные трудности. 02.03.2015 г. в вечернее время подозреваемый употреблял спиртное со своим родственником. Будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина вспомнил о том, что ему скоро необходимо внести очередной платеж за кредиты, однако денежных средств на это у него не хватало. На этой почве он вспомнил, что около года назад работал в автотранспортном предприятии г. Салехарда и каждый вечер сдавал вырученные за проезд деньги в кассу предприятия, которая находиться на первом этаже административного здания. К зданию предприятия мужчина приехал на личном автомобиле, после сорвал навесной замок на запасном выходе здания, ногой выбил дверь в помещении кассы, откуда похитил денежные средства в количестве 94 монеты различным номиналом на общую сумму 643 рубля.

    По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду  возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ, похищенное изъято.