Главная

В Салехарде проведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Неформал».

  

 

 В целях повышения эффективности деятельности органов внутренних дел Ямало-Ненецкого автономного округа в предупреждении групповых правонарушений несовершеннолетних, а также экстремистского характера, выявлении и привлечении к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий, в период с 01.12.2014 г. по 05.12.2014 г. на территории муниципального образования г. Салехард проведена  комплексная оперативно-профилактическая операция  «Неформал».

    За период операции проведено 1 межведомственное рейдовое мероприятие (04.12.2014 г.)  участие в которых принимали сотрудники ОПДН, УУП, ОУР, СМИ и ППСП ОМВД России по г. Салехарду, а также представители КДН и ЗП при Администрации г. Салехард.  Данное рейдовое мероприятие направлено на предупреждение групповых правонарушений несовершеннолетних, а также экстремистского характера, выявлении и привлечении к ответственности лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий.

    04.12.2014 г. и 05.12.2014 г. в рамках  данной операции сотрудники ОПДН приняли участие в родительских собраниях, которые проходили в ГОУ ДОД ЯНО СДЮСШОР. Где родителям разъяснялась ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных действий, в том числе совершение группах, а также националистического и экстремистского характера.

В образовательных заведениях города проведены рабочие встречи с педагогическим составом на предмет выявления групп несовершеннолетних из числа учащихся, склонных к совершению противоправных действий.

    В ходе операции сотрудниками ОМВД посещались по месту жительства несовершеннолетние, которые состоят на профилактическом учете в ОПДН за совершение групповых преступлений.