Главная

В одном из банков окружной столицы обнаружена поддельная купюра номиналом 5 000 рублей.

   

   28.11.2014 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду от заведующего кассой одного из банков г. Салехарда поступило сообщение о том, что при перерасчете денежных средств обнаружена купюра достоинством 5 000 рублей с признаками подделки.

 В ходе проведенной проверки было установлено, что поддельная денежная купюра достоинством 5 000 рублей серии аб № 5190340 поступила в отделение банка из магазина бытовой техники и электроники. В ходе полученного объяснения от кассира банковского отделения установлено, что после вскрытия сумки, которую привезли из данного магазина сотрудники инкассации, был произведен пересчет денежных средств и в результате чего банкнота достоинством 5 000 рублей была откинута счетной машинкой в сторону. После тщательного просмотра данной купюры было установлено, что она имеет признаки поддельности.

  Кто мог из клиентов расплатиться поддельной купюрой достоинством 5 000 рублей менеджерам магазина не известно, так как за 27.11.2014 года приходило много клиентов, какой-либо специальной техники на обнаружения признаков подделки денежных купюр в их магазине не имеется, в связи, с чем менеджеры проверяют денежные средства визуально.

   В настоящее время сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Салехарду проводится комплекс ОРМ, направленный на установление лиц, причастных к сбыту указанной поддельной денежный купюры.