Главная

Недопущение Краж Велосипедов

Для недопущения кражи велосипеда, важно знать!!!
 

       В настоящее время кражи велосипедов стали очень распространённым явлением. С наступлением тепла на улицах и дорогах города появляются люди, которые предпочитают передвигаться на двухколесных транспортных средствах. Но одной из серьезных проблем данного вида транспорта является его слабая защищенность от краж.
Только за 2011 год на территории окружной столицы зарегистрировано более 20 подобных фактов. Застраховаться от кражи велосипеда полностью не может никто, но сделать максимум, чтобы не остаться без двухколесного друга стоит. Как это ни банально, большая часть от всех украденных велосипедов не была оборудована противоугонными средствами. А ведь это элемент необходимой защиты.
   Если Вы вынуждены где-то оставлять свой велосипед, позаботьтесь о том, что бы владельцем вашего велосипеда не стал другой человек. Всякий раз, когда оставляете велосипед без присмотра, не важно, на пять минут или на пятьдесят вам пришлось отлучиться, не забывайте о принятии мер к сохранности вашего имущества. Кроме этого обратите внимание на наличие видеонаблюдения в месте оставления велосипеда и если оно есть, постарайтесь оставить его в зоне работы камеры.
  Чтобы снизить риск, не оставляйте велосипед на длительные периоды времени ежедневно в одном и том же месте. Если вы заметили гражданина, который переносит велосипед с противоугонным средством или все-таки стали жертвой похитителей незамедлительно сообщите в отдел салехардской полиции.
  А также если вам известна какая-либо информация о сбыте краденого имущества и о любых других случаях хищения, не оставайтесь равнодушными и сообщайте об этом в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду по тел. 3-56-03 или 02.