Главная

Очередная кража велосипеда в окружной столице.

 

     17.09.2014 г. в период времени с 13 часов 30 минут до 18 часов 30 минут путем свободного доступа от МБОУ «Гимназия № 1» пропал велосипед марки «TopGearHouligan».  На данном велосипеде ученик третьего класса приехал на занятия в гимназию, оставил его возле крыльца здания при этом, не закрепив его удерживающим устройством. По окончанию занятий мальчик велосипед на месте не обнаружил. Сотрудниками полиции проводятся оперативно  - розыскные мероприятия по установлению местонахождения похищенного имущества.

    Подобное происшествие было зарегистрировано дежурной частью ОМВД России по г. Салехарду 10 сентября 2014 г. Так в  период времени с 08 часов 30 минут до 12 часов 15 минут путем свободного доступа от СОШ №1 совершена кража велосипеда BMX«UnivegaDuke». Сотрудниками ОПДН ОМВД России по г. Салехарду установлен несовершеннолетний 2007 г.р., который пояснил, что велосипед он взял для того, чтобы покататься на нем, так как увидел, что он не зафиксирован к неподвижному предмету удерживающим тросом.  Впоследствии велосипед возвращен законному владельцу.

    Полиция г. Салехарда настоятельно рекомендует принять исчерпывающие меры по сохранности личного имущества! Не оставляете в общественном месте (на улице, в подъезде, на лестничных площадках домов) велосипед без удерживающего устройства, зафиксированного к неподвижному предмету, даже на непродолжительное время.