Главная

ОМВД России по г. Салехарду направлено в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере

 Все новости по теме наркотики - ГТРК Чувашия 
    В январе 2021 года сотрудниками УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с оперуполномоченными ОНК ОМВД России по г. Салехарду при силовой поддержке ОСН «Гром» в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хранении и распространении наркотических средств задержан 22 - летний салехардец.
  В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили и изъяли несколько полимерных свертков с порошкообразным веществом.
    Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством весом более 370 грамм.  Злоумышленник пояснил, что наркотическое средство намеревался сбыть жителям г. Салехарда посредством тайников-закладок.
  В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».
  В настоящий момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Санкция данной статьи предусматривает максимально наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.