Главная

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду проводят занятия с ребятами, посещающими пришкольные площадки в окружной столице

 
 
 В целях профилактики правонарушений в дни летних школьных каникул сотрудники столичной Госавтоинспекции провели ряд увлекательных занятий в отрядах летних пришкольных лагерей муниципалитета.
  Вместе с автомобильной полицией ребята повторили, как и где можно переходить проезжую часть, какие есть обязанности у пассажиров и где разрешено кататься на велосипеде. Разобраны типичные ошибки, допускаемые ребятами при следовании к пунктам назначения, а также «дорожные ловушки», которые их могут подстерегать в пути следования.
  Заместитель начальника ГИБДД города Галина Шипова, познакомила детей с профессией инспектора дорожно-патрульной службы. Вкратце рассказала историю образования Госавтоиснспекции и принцип работы инспектора ДПС на дороге. Раскрыла секрет «черного» чемодана, в котором хранятся приспособления и предметы необходимые для работы дорожного полицейского при обеспечении безопасности дорожного движения и фиксировании дорожно-транспортных происшествий.
  В заключении у каждого из ребят была уникальная возможность познакомиться с настоящими инспекторами дорожно-патрульной службы, которые прибыли на мероприятие на служебном автомобиле. Дети смогли почувствовать себя настоящими полицейскими, подержав в руке профессиональный жезл и озвучив свои требования к нарушителям Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство. Световые и звуковые сигналы придали мероприятию красок.
  Ответив на вопросы ребят, сотрудники ГИБДД покинули лагерь и приступили к исполнению обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения на улицах Салехарда.