Главная

В ОМВД России по г. Салехарду подведены итоги работы за первое полугодие 2022 года

  
  В подведении итогов работы ОМВД России по г. Салехарду за первое полугодие  2022 года принимали участие: глава администрации муниципального образования город Салехард Алексей Леонидович Титовский, прокурор города Салехард Евгений Васильевич Губкин, руководитель следственного отдела по г.Салехарду СУ СК РФ по ЯНАО Семен Нодариевич Леонов, а также руководящий и личный состав ОМВД.
 С докладом о состоянии правопорядка на территории города Салехарда за I полугодие 2022 года выступил врио начальника штаба ОМВД России по г. Салехарду майор полиции Медведчиков Сергей Михайлович.
 С положительной стороны можно отметить снижение количества краж, в т.ч. в сфере ITT, мошенничеств. Не зарегистрировано преступлений террористической и экстремистской направленности, а также разбоев. Из незаконного оборота изъято более 1 кг наркотических средств и 56 граммов сильнодействующих веществ. Количество выявленных преступлений экономической направленности возросло.
 Благодаря проводимым оперативно-профилактическим мероприятиям по выявлению фактов нарушения антиалкогольного законодательства количество преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, сократилось.
 В течение I полугодия на территории города проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мошенник», целью которого являлось проведение бесед с жителями города и рабочими коллективами, размещение информационных памяток в подъездах жилых домов, в общественных местах, в общественном транспорте. В данной работе был задействован весь личный состав ОМВД. Также профилактические беседы о способах совершения мошенничеств и методах борьбы с ними проводятся сотрудниками ОМВД в ходе служебной деятельности. В результате данной работы и иных профилактических мероприятий количество совершенных мошенничеств сократилось на 13,7 %.