Главная

Салехардские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита»

  

 На территории города Салехарда правоохранители подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Защита». Данное мероприятие проводилось с целью предупреждения преступлений в отношении детей и подростков, в том числе со стороны родителей и других законных представителей. В ходе данной операции сотрудниками ОМВД России по г. Салехарду совместно с органами системы профилактики проводились рейдовые мероприятия, в ходе которых проверялись неблагополучные семьи и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ОПДН ОМВД России по г. Салехарду, а также проверены родители, ранее лишенные или ограниченные в родительских правах, обследованы условия проживания и воспитания несовершеннолетних, совершающих систематические уходы с места жительства.  
  Выявлены законные представители, ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних, которые были привлечены к административной ответственности.
  В ходе рейдовых мероприятий полицейские рассказали подросткам о круглосуточном детском телефоне доверия, по которому каждый может обратиться за помощью в сложной жизненной ситуации.