Главная

Сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Салехарду установлен злоумышленник, совершивший мошенничество в отношении жительницы окружной столицы

 
  В 2020 году в салехардскую полицию поступило заявление от жительницы окружной столицы о том, что в отношении нее неизвестный совершил мошеннические действия.
 Следствием установлено, что сентябре 2020 года женщина, увидев объявление о продаже щенков породы бультерьер, позвонила продавцу, с которым договорилась о сделке. В течение нескольких дней она перевела злоумышленнику более 15 000 рублей, после чего на ее телефонные звонки перестали отвечать, в связи с чем потерпевшая обратилась в полицию.
 Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по г. Салехарду осуществлен выезд в служебную командировку, где на территории Краснодарского края установлен 38-летний подозреваемый, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. В настоящее время злоумышленник проверяется на причастность к аналогичным преступным деяниям. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.