Главная

Госавтоинспекция Салехарда провела мероприятие по профилактике дорожно-транспортных происшествий

  
  1 квартал 2022 года отметился на территории окружной столицы высоким уровнем аварийности и тяжестью последствий дорожно-транспортных происшествий. С начала 2022 года на территории Салехарда произошло 232 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб, 11 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами аварий стали несоблюдение скоростного режима и дистанции между транспортными средствами, выезд на полосу встречного движения, также отвлечение внимания водителей от дороги на мобильные устройства. Кроме того, к тяжким последствиям при ДТП приводит пренебрежение ремнями безопасности как водителями, так и пассажирами транспорта.
 
  За период проведения мероприятия полицейскими пресечено более 100 нарушений Правил дорожного движения, таких как: несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками; отсутствие детского удерживающего устройства; нарушение требований сигнала светофора; пренебрежение  ремнями безопасности и другие нарушения.
  Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к взаимоуважению на дороге и неукоснительному соблюдению правил дорожной безопасности.