Главная

Наркополицейскими ОМВД России по г. Салехарду пресечен факт незаконного оборота наркотиков

  
  04 апреля текущего года сотрудниками ОНК ОМВД России по Салехарду совместно с сотрудниками отдела по ЯНАО РУ ФСБ России по Тюменской области в ходе проведения оперативных мероприятий, по подозрению в хранении и распространении наркотических средств задержан 18 – летний салехардец.
 В ходе личного досмотра молодого человека наркополицейские обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом. Согласно экспертному исследованию установлено, что изъятое вещество являются наркотическим средством весом 30 грамм.  
  Изъятое наркотическое средство злоумышленник по указанию неустановленного лица забрал в «тайнике – закладке», расфасовал на более мелкие свертки и намеревался сбыть лицам из числа жителей г. Салехард посредством оставления тайников, однако его противоправная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.
 Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
 В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на изобличение возможных соучастников и схем легализации денежных средств полученных преступным путем.