Главная

Наряды отдельного взвода ДПС ГИБДД в Салехарде у дошкольных учреждений совместно с активными родителями контролируют соблюдение правил перевозки детей-пассажиров

 

  Наряды отдельного взвода ДПС ГИБДД в Салехарде у дошкольных учреждений совместно с активными родителями контролируют соблюдение правил перевозки детей-пассажиров.
  На ул. Матросова, у детского сада «Кристаллик» и на ул. Мира у детского сада «Бережок» автоинспекторы проконтролировали соблюдение правил перевозки детей в 80-ти автомобилях, в которых родители привезли малышей в дошкольное учреждение.
  Сотрудники ГИБДД проверяли не только наличие специального детского удерживающего устройства, но и правильность его установки, а также объясняли водителям, что системы должны соответствовать весу и росту ребёнка. «Родительский» патруль вручал участникам дорожного движения тематические памятки.
  В 2022 году в Салехарде к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей-пассажиров привлечены более 70 водителей. Госавтоинспекция напоминает водителям, что основным и самым эффективным средством защиты для маленьких пассажиров является детское удерживающее устройство - автокресло.