Главная

В Салехарде прошли 26 городские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

  
  В Салехарде прошли 26 городские соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в которых участвовали команды общеобразовательных организаций окружной столицы. Соревнования традиционно проходили на базе школы № 2, которая превратилась в «Город дорожных правил», где юные инспекторы движения демонстрировали свои знания и умения в области безопасности дорожного движения. В программе соревнований традиционно было пять станций и творческий конкурс.
  По итогам всех испытаний абсолютными лидерами стали юные инспекторы дорожного движения школы № 2. Серебряными призёрами стали юидовцы «Обдорской гимназии», а третье место досталось школе № 4.
   По мнению начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Салехарду подполковника полиции Алексея Колонтаева, конкурс «Безопасное колесо» принес удовлетворение всем: участникам, педагогам, сотрудникам Госавтоинспекции, организаторам, многочисленным помощникам и зрителям. «Праздник знаний и умений безопасного движения удался. Сегодня благодаря таким массовым детским мероприятиям, как «Безопасное колесо», мы видим, что поколение сознательных, ответственных, умных и умелых пешеходов и водителей на подходе. Будущее наших дорог – в надежных руках», – добавил он.