Главная

Полицейские окружной столицы расследуют уголовное дело по факту мошенничества

 

  8 марта текущего года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратилась женщина с заявлением о том, что в отношении нее совершены мошеннические действия. Причиненный материальный ущерб составляет более 78 тыс. рублей.
  В ходе проведения проверки полицейские выяснили, что 05 марта в сети Интернет женщина нашла объявление о продаже смартфона на общую сумму 78 330 рублей. Посредством мессенджера она вышла на связь с администратором страницы, который отправил ей реквизиты банковской карты для перечисления денежных средств за покупку смартфона. После того как потерпевшая отправила указанную сумму на счет злоумышленника, на ее сообщения и звонки перестали отвечать. Товар женщина не получила.
  По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
 Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными, не производить действия под диктовку неизвестных лиц. Если вы стали жертвами мошенников либо подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, необходимо обратиться в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду по телефонам: 7-60-87 или 02.