Главная

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлены лица, совершивших серию угонов на территории города.

 

      В рамках операции «Транскрим» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Салехарду установлены личности злоумышленников, которые на протяжении последнего полугода совершили на территории г. Салехарда серию угонов и краж из автомобилей.   Ими оказались несовершеннолетние жители п. Катровож, 1998 и 1997 г.р., учащиеся  1  курса ЯМК.

     30.03.2014 г.  в период времени с 01 до 04 часов 30 минут  «горе – студенты» совершили угон автомобиля «Газель»  в районе «Гидропорт» г. Салехарда. В ходе допроса подростки пояснили, что в ночное время 30.03.2014 г. они гуляли по улицам г. Салехарда. Возле одного из домов они увидели автомобиль марки «Газель», и в этот момент у них возник умысел совершить угон данного автомобиля, для того, чтобы покататься на нем. По стечению обстоятельств двери автомобиля оказались не заперты, а в замке зажигания находился ключ. Подростки некоторое время катались на автомобиле, и заметив, что в баке заканчивается бензин, решили  вернуть автомобиль обратно, однако, с той целью, чтобы владелец автомобиля их не заметил, оставили автомобиль возле соседнего дома. 

 Убедительная просьба автовладельцам г. Салехарда! Не оставляйте не запертыми двери своих автомобилей, даже если вы отлучаетесь  из него ненадолго. Принимайте исчерпывающие меры по сохранности своего имущества!