Главная

Полицейские Салехарда провели лекцию для учащихся о распространении запрещенных материалов в сети Интернет

 9 октября 2020 года в рамках профилактической операции «Подросток» сотрудники ОМВД России по г. Салехарду провели профилактическую беседу с учащимися МАОУ СОШ № 1.  Главной темой обсуждения стала профилактика проявлений терроризма и экстремизма в молодежной среде.

  В рамках беседы с учащимися салехардские стражи порядка акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

  Инспектор направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Яна Егорова рассказала школьникам об опасных интернет-сообществах и о том, как уберечь себя от противоправных деяний, совершаемых в виртуальном пространстве.

  Председатель ветеранской организации ОМВД России по г. Салехарду майор полиции в отставке, посвятивший более двадцати лет делу борьбы с подростковой преступностью, Юрий Алексеевич Николаев рассказал ребятам о пагубности влияния наркотиков на жизнь человека.

   В завершении мероприятия ребята поблагодарили полицейских за беседу.