Главная

В участковом пункте полиции г. Салехарда установили «уголок доверия»

 9 октября 2020 года в участковом пункте полиции ОМВД России по г. Салехарду специалисты центра «Доверие» совместно с инспектором ОПДН капитаном полиции Андреем Мушаевым установили информационный стенд.

   Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Доверие» обратились в ОМВД России по г. Салехарду с предложением о реализации совместного проекта по информированию лиц, состоящих на профилактическом учете, а также лиц, входящих в группу риска по детско-родительским отношениям. Сотрудники салехардского отдела полиции поддержали данную инициативу. В настоящее время уже на трех участковых пунктах полиции размещены подобные стенды, с информацией о телефоне доверия и различными буклетами с советами по воспитанию и улучшению семейных отношений.

   В рамках проводимой на территории г. Салехарда профилактической операции «Подросток» инспектор ОПДН Андрей Мушаев совместно со специалистами центра «Доверие» разместили на информационном стенде буклеты для подростков по организации досуга в г.Салехарде, что особенно актуально для студентов колледжа, которые в этом учебном году впервые вступили в ряды студентов.

   Также Андрей Мушаев провел с приглашенными студентами профилактическую беседу об административной ответственности несовершеннолетних.