Главная

В Салехарде мужчина перевел на счет мошенников крупную сумму денег

ATM skimming: how to keep your card and money safe - Payoneer Blog 2 октября 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду с заявлением обратился 32-летний местный житель, в котором он просит привлечь к установленной законом ответственности неизвестных ему лиц, совершивших в отношении него мошеннические действия. 

  В ходе проведения проверки полицейскими установлено, что на мобильный телефон потерпевшего поступил звонок, неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что со счета потерпевшего происходит списание денежных средств. Лжесотрудник банка пояснил, что для сохранности сбережений их необходимо перевести на другой счет, который сотрудники банка уже открыли для потерпевшего.

   По указанию злоумышленников потерпевший проследовал к банкомату, снял со счета более 400 тыс. рублей и перевел их на счет мошенников. Спустя сутки злоумышленники пытались убедить потерпевшего оформить на свое имя потребительский кредит, но в последний момент мужчина осознал, что попался на уловки мошенников и обратился в полицию.

  По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

   Во избежание мошеннических действий в отношении Вас ОМВД России по г. Салехарду убедительно просит не совершать денежные переводы и иные операции с банковскими картами по указанию неизвестных лиц, по вопросам Ваших сбережений необходимо обращаться на горячую линию банка, номер которого указан на обратной стороне банковской карты.