Главная

В окружной столице стартовала акция «Засветись, стань заметней на дороге!»

 Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г.Салехарду на улицах города рассказали ребятам об особенностях передвижения пешеходов в темное время суток.

  С приходом зимнего периода продолжительность светового дня на Ямале сокращается. Основные ДТП с участием пешеходов происходят именно в темное время суток, когда водитель не успевает разглядеть появившегося на проезжей части человека. Именно по этой причине каждому пешеходу в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

  Беседуя с подростками на улицах окружной столицы, инспекторы рассказывали, какие «дорожные ловушки» могут подстерегать их на пути, а также о том, насколько важно быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части.

 Также с ребятами обсуждали особенности поведения юных пешеходов на дворовой территории, особое внимание уделили нарушениям, совершаемыми детьми-пешеходами, и к каким последствиям может привести игра вблизи проезжей части.

  Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей, и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой способ защиты, как световозвращающие элементы.